Найди своих депутатов

Депутаты Парламента Чеченской Республики Сайд-Абдула Ахмадов и Али Гучигов приняли участие в совещании, которое прошло в военном Комиссариате ЧР

Вернуться

Депутаты Парламента Чеченской Республики Сайд-Абдула Ахмадов и Али Гучигов приняли участие в совещании, которое прошло в Военном комиссариате ЧР под председательством военкома Ахмеда Джайрханова.

Выступая перед собравшимися, А. Джайрханов проинформировал народных избранников о проводимой совместно с органами государственной власти и институтами гражданского общества - Советом старейшин, ветеранских и религиозных организаций, молодёжных активистов, а также депутатами разных уровней организационно-пропагандистской деятельности по обеспечению качественного призыва молодёжи в ряды вооружённых сил России.

Он также подчеркнул, что у молодёжи республики коренным образом поменялось отношение к воинской службе.

- Особое внимание уделяется военно-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию и профессиональной ориентации призывной молодёжи республики. Большое значение имеет также систематически проводимая работа по социальной поддержке лиц, уволенных в запас из Вооруженных Сил и обеспечение социальных гарантий семьям погибших военнослужащих, - сказал он.

А. Джайрханов подчеркнул, что во исполнение поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в оставшийся период до 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. совместно с региональным отделением ОНФ в ЧР, госархивом, музеями и др. более тщательно осуществляется работа по розыску и уточнению имён уроженцев ЧИАССР, мобилизованных в ряды Красной Армии и принявших участие в войне против фашистской Германии для дальнейшего увековечивания их имён на Аллее Памяти в подмосковном п. Кубинка.

- Речь идёт не только о тех, кто сражался на передовой с врагом, но и всех мобилизованных в годы войны: служивших тыловых частях, пропавших без вести и т. д. На данный момент собрана информация о более 23 тысячах уроженцах Чеченской Республики, представителей разных национальностей, - пояснил Военный комиссар ЧР.

Народные избранники С.-А. Ахмадов и А. Гучигов активно поддержали деятельность Военного Комиссариата ЧР в этом направлении.