Найди своих депутатов

Состоялись парламентские слушания о роли общественных объединений в национальной системе защиты прав потребителей

Вернуться
24 мая 2019, 14:22
Состоялись парламентские слушания о роли общественных объединений в национальной системе защиты прав потребителей
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Вячеслав Тимченко провел парламентские слушания на тему «Роль общественных объединений потребителей в национальной системе защиты прав потребителей»

В мероприятии участвовали члены СФ Ирина Гехт и Алексей Коротков,представители федеральных органов исполнительной власти, государственных, общественных и коммерческих организаций, лауреаты конкурса «Звезда качества России», эксперты.

Участники заседания рассмотрели роль общественных организаций и опыт работы с молодежью в реализации политики в области защиты прав потребителей.

Вячеслав Тимченко отметил, что тема обсуждения актуальна не только для развития экономики, потребительского рынка, сферы предоставления услуг, но и для всего российского общества. «Трудно переоценить роль общественных объединений в национальной системе защиты прав потребителей», -- сказал он.

«Без активного участия молодежи в реализации мер по защите прав потребителей мы не сможем сформировать общество, которое через какое‑то время будет продолжать нашу законотворческую, общественную, политическую деятельность», подчеркнул сенатор.

В ходе парламентских слушаний затрагивались такие вопросы, как инновационные решения в свете защиты и просвещения потребителей, участие объединений потребителей в защите прав студентов, защита прав потребителей в сфере интернет-торговли и услуг, другие темы.

В ходе заседания были награждены лауреаты премии «Звезда качества России» по итогам 2018 года. В церемонии награждения приняли участие руководитель Объединения потребителей России Алексей Корягин, сенаторы Ирина Гехт и Алексей Коротков.