Найди своих депутатов

Отчётная встреча с секретарями первичных отделений и жителями г.о.Котельники

Вернуться

Присоединился к отчёту депутата Госдумы Романа Терюшкова

Как отметил Роман Игоревич, в 2024 году было принято 564 федеральных закона.

С начала проведения специальной военной операции по инициативе «Единой России» разработано и принято в общей сложности более 130 федеральных законов, направленных на поддержку СВО. По указанию Президента оперативно создана комплексная система финансовых льгот для военнослужащих и членов их семей. В том числе кредитные каникулы, отмена ряда государственных пошлин, банковских комиссий и пеней, выделение бесплатных участков земли и прочие меры.

Мы на регулярной основе проводим встречи с семьями наших бойцов, чтобы поддержать их, узнать, в чем они нуждаются и оказать адресную помощь.

С первых дней спецоперации региональное отделение «Единой России» помогает бойцам, а также жителям новых и приграничных районов. С февраля 2022г. из Московской области отправлено свыше 15 тыс. тонн гуманитарных грузов. Жители Котельников внесли свой вклад собрав более 50 тонн.

Что касается сферы ЖКХ, в Котельниках проведён капитальный ремонт участка тепловой сети диаметром 700мм, протяженностью 540 метров. МОДЕРНИЗИРОВАНЫ 5 дворовых территорий: мкр. Белая Дача д. 11; мкр. Белая Дача д. 18; мкр. Силикат д. 27; мкр. Силикат д. 16,17,18,19,8, 8А; ул. Кузьминская, д.11,13.

Также рассказали жителями о системе образования, мерах поддержки педагогов в Московской области, таких как: компенсация аренды жилья 20 тысяч в месяц. С 2025 года дифференцированное увеличение компенсации за аренду жилья от 20 до 45 тысяч (в зависимости от удаления от Москвы), предоставление региональных грантов для учителей, индексация заработной платы всем педагогам, молодым учителям и педагогам допобразования повышение окладов на 20%, молодым воспитателям - на 26%.

В Котельниках в активной фазе проходит строительство воспитательного образовательного комплекса, также в ланах включение школы №2 в программу капитального ремонта.

Совсем скоро свои двери откроет новая современная поликлиника на 400 посещение в смену.

Рассказал горожанам о завершении работы по строительству крытого павильона с залом ожидания у метро «Котельники» и ходе строительства нового автовокзала маршрутов дальнего следования.

В конце встречи ответили на все интересующие вопросы жителей.