Найди своих депутатов

В посёлке Мелехово открыли отремонтированный сквер

Вернуться

Благоустройство сквера проводилось в рамках партийного проекта

В первых числах ноября у площади трёх Дворцов в посёлке Мелехово Ковровского района состоялось открытие нового сквера в рамках партийного проекта «Городская среда». С приветственным словом выступил глава администрации Ковровского района, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Вячеслав Скороходов. Он поздравил собравшихся с Днём народного единства, пожелал всем счастья и здоровья и выразил надежду, что новый сквер станет любимым местом отдыха мелеховчан и гостей посёлка.

Сквер был возведён на месте старого, которому было более 50 лет, и он не отвечал современным требованиям. По проекту «Городская среда» на строительство было затрачено более 5 миллионов рублей. Теперь территорию нового сквера условно можно разделить на три части: зону новобрачных, где можно сделать прекрасные фото на фоне ротонды и посидеть на скамье примирения; место встреч, которое находится у светового фонтана и территорию детства с яркой игровой площадкой с мягким покрытием.

Главным показателем успешности преображения сквера стали отзывы жителей посёлка, которым понравилось новое общественное пространство.