Найди своих депутатов

Первый съезд социальных работников Сибири

Вернуться

ДЕЛЕГАЦИЯ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ I СЪЕЗДА СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ СИБИРИ
Основная задача съезда - познакомить участников с передовыми технологиями в сфере социальной поддержки и обслуживания населения, которые уже применяются в России и за рубежом. В программе мероприятия - проведение различных круглых столов и тематических семинаров, работа дискуссионных площадок для обсуждения широкого круга проблем, посещение учреждений социального обслуживания Кемеровской области.
«Вопросы социальной защиты населения сегодня находятся в зоне особого внимания. Улучшение жизни людей - главная задача, сформулированная Президентом России. Ей подчинена работа органов власти всех субъектов Российской Федерации, в том числе и социальных служб. Поэтому очень важно для повышения уровня оказания социальной поддержки обмениваться положительными формами работы, передовыми технологиями, обсуждать и сообща искать решение насущных проблем,»- рассказала Ирина Пастухова, министр социальной политики края. Ананьева В.И выступила на площадке форума по вопросу о специфике деятельности социального работника на селе, создание благоприятных условий для его работы. Повседневный труд этой категории специалистов связан со множеством проблем: это и отдаленность проживания получателей социальных услуг; тяжелый физический труд (обеспечение водой, топка печей, расчистка от снега дорожек, организация работы на приусадебном участке и пр.); соблюдение требований конфиденциальности в сельской местности затруднено, что обусловлено дружескими отношениями с получателями социальных услуг, выходящими за рамки профессиональной деятельности.