Найди своих депутатов

В Благовещенске дали старт летнему трудовому семестру

Вернуться

Космодром «Восточный», нефтегазовое месторождение в Якутии, рыбоперерабатывающие заводы Сахалинской области и целый ряд других дальневосточных предприятий ждут амурских студентов. 23 мая в Благовещенске на площади Ленина торжественно открыли летний трудовой семестр. В этом году его участниками уже по традиции станут 3 сотни бойцов из всех высших и средне-специальных образовательных учреждений Приамурья.

С началом трудового семестра ребят поздравил председатель Законодательного Собрания Вячеслав Логинов. Вячеслав Юрьевич отметив, что нынешнее лето для бойцов студотрядов должно стать особенным, так как в этом году их движению исполняется 60 лет, пожелал всем успехов в самореализации.
Лето 2019 и в самом деле откроет для молодых амурчан новые перспективы. Впервые студенческие отряды задействуют в строительстве инфраструктуры для Амурского ГПЗ. Туда отправятся будущие энергетики АмГУ и Райчихинского индустриального техникума.
А для 60 бойцов очередной трудовой семестр стартовал досрочно. Участники отрядов «Космострой», «Факел» и «Дорожник» уже работают на весеннем этапе стройки «Космодром Восточный», отряд «Колос» и «Механик» второй месяц являются полноправными участниками посевной кампании, а отряд «Лесник» задействован в тушении лесных пожаров.