Найди своих депутатов

Встреча с активом дома 25 по ул. Труфанова

Вернуться

Сегодня в депутатской приёмной прошла встреча с жителями дома № 25по ул. Труфанова г. Ярославля. На встречу также пригласили руководителя Дзержинского управдома Сергея Сенкичева. Естественно, что обсуждались самые острые вопросы, касающиеся ремонта и содержания дома, его технического и санитарного состояния. Дому более 40 лет и большое количество накопившихся проблем.

В прошлом году был сделан текущий ремонт крыши дома. Но по итогу работ в некоторых местах пошли протечки. Сергей Сенкичев заверил актив жителей, что все будет исправлено в рамках гарантийных обязательств.

Очень острый и болезненный вопрос - это состояние мусоропроводов в жилых домах. Дом 25 в этом вопросе не исключение. На сегодняшний день самый эффективный способ решения проблемы антисанитарии и неприятного запаха - это закрытие мусоропроводов. Но для того, чтобы это сделать, необходимо решение общего собрания собственников. А его, как показывает практика, добиться очень тяжело. А пока остается регулярная дезинфекция, дератизации, чистка подвалов и мусорокамер.

Также на встрече договорились, что в ближайшее время специалистами Управдома будет произведена ревизия состояния общего имущества дома и представлены предложения в план работ по текущему ремонту.