Со дня вывода советских войск из Афганистана прошло 36 лет. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь, исполняя воинский долг - в Афганистане, Чеченской Республике, в ходе специальной военной операции и других «горячих точках».
В память о каждом погибшем жителе нашего округа от Вечного огня был зажжён факел. Сегодня их 157. Воспитанники Ногинского кадетского корпуса и юнармейцы склонились над Вечным огнём, чтобы взять частичку священного пламени и пронести его в шествии.
Горящий факел в руках наших школьников, будущих защитников Родины, - это символ памяти и связи поколений, нить, которую нельзя разрывать. Завершился митинг у мемориала в честь воинов-интернационалистов около школы №21, где участники возложили цветы в знак уважения и скорби.