Строительство дома под переселение граждан из аварийного жилья

Вернуться

На каком этапе находится строительство нового дома для переселенцев из аварийного жилья на улице Владимирской проинспектировали окружные депутаты. Пообщавшись с подрядной организацией, народные избранники констатировали нехватку строителей на площадке, их всего 70.

В феврале-марте строители планируют застеклить здание, закрыть тепловой контур, дать тепло и перейти к внутренней отделке. Когда начнутся работы в помещение, число рабочих будет увеличено.

Ещё один дом для переселения из аварийного жилья строится на улице 2-ой Кирпичный завод на Скобянке. Там на данный момент рабочие занимаются утеплением строения с наружной стороны и отделкой фасада. Необходимо переходить уже к внутренней отделке, но до сих пор не получено разрешение на подачу тепла.

Дома для переселения людей из аварийного жилья строятся и в Краснозаводске. Всего в этом году ключи от новых квартир должны получить порядка 700 семей. Все новые дома должны быть введены в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года.