21 мая 2019 года состоялась встреча избирателей Чулымского района с депутатом Законодательного Собрания Новосибирской области по округу №10 Сичкарёвым Валентином Викторовичем.
На встрече так же присутствовали Глава Чулымского района Кудрявцева Светлана Николаевна и Председатель Совета депутатов Чулымского района Клевцов Владимир Владимирович.
Парламентарий в этот день посетил Большеникольский, Чикманский и Осиновский сельсоветы Чулымского района, пообщался с жителями, выслушал проблемы и предложения в ходе встречи.
Основные вопросы были подняты жителями по ремонту внутрипоселенческих дорог, по водоснабжению населения, ремонтам школ и детских садов, капитальные ремонты домов культуры - так же волновали активное население муниципалитетов. Чикман и Большеникольское попали в программу строительства модульных фельдшерско-окушерских пунктов(ФАПов) в 2018 и 2019 году соответсвенно.
Торжественное открытие ФАПа в Большеникольском в апреле 2019 года очень порадовал жителей села, старый ФАП был в аварийном состоянии. на открытии каждый житель смог ознакомиться с оборудованием и удобствами внутри нового модульного здания. Чикманцы отмечали открытие своего ФАпа годом ранее.
В Осиновском сельсовете уже начались работы по ремонту дороги по улице Трактовая, подрядчик уже грейдерует основание под дорожное полотно, в течение пары месяцев дорога будет готова.
"По каждому муниципальному образованию было проведено очень много работы за последние 4 года. Но время идет и у нас появляются новые задачи. Нужно ремонтировать дорогу между Чулымом и Ордынкой, дорога соединяет сразу несколько сёл между собой. Внутрипоселенческие дороги внутри сельсоветов тоже требуют к себе пристального внимания, по некоторым улицам невозможно проехать в распутицу, но решить это в один момент не получиться, будем двигаться поступательно. Водоснабжение населения так же требует вложения областных средств, водопроводы сделаны еще в советское время и требуют полной замены." - выступил с речью депутат Валентин Сичкарев.
Во всех вопросах его поддержpressaала Глава Чулымского района Кудрявцева Светлана Николаевна, в Чикмане пообещала провести проверку качества воды, поступающей из новой скважины и рассказала о ходе работ по ремонту некоторых участков дорог в муниципалитетах.
По результатам встречи Валентин Сичкарев выделил на каждое муниципальное образование средства из депутатского фонда, на сходе граждан жители сами решат куда их направить.