ВЫПОЛНЕНИЕ НАКАЗОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Вернуться

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Адам Ясаевич Батажев побывал в гостях у Спортивной школы олимпийского резерва «Центр олимпийской подготовки № 1».

Ростовская областная школа высшего спортивного мастерства была основана еще в 1945 году. В разное время в структуру Центра входили отделения по таким видам спорта, как греко-римская борьба, дзюдо, художественная гимнастика, легкая и тяжелая атлетика, спортивная акробатика, тхэквандо, самбо, футбол, бокс, триатлон и т.д.

На 1 января 2024 года кандидатами в составы сборных команд России входит 55 спортсменов Центра олимпийской подготовки по 13 видам спорта.

На все Олимпийские Игры, начиная с 1952 года, Центр регулярно делегировал в состав сборной страны своих представителей. В общей сложности на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх они завоевали 69 медалей, из которых 28 - золотые, 19 - серебряные, 22 - бронзовые.

Для организации качественной подготовки спортсменов и плодотворного рабочего процесса администрации Центра олимпийской подготовки № 1 по ходатайству Адама Ясаевича из резервного фонда Правительства Ростовской области были выделены средства на приобретение спортивного инвентаря, мебели, блока приема передач данных и комплекта акустического оборудования.