Найди своих депутатов

19 мая 2019 года на территории Отрадненского избирательного округа прошла XVII международная ярмарка социально-педагогических инноваций

Вернуться

19 мая 2019 года на территории Отрадненского избирательного округа прошла XVII международная ярмарка социально-педагогических инноваций, которая за годы своей работы стала авторитетной площадкой для реализации педагогических талантов.

На зрительских трибунах - делегации 20 районов и 7 городов Самарской области, 26 областей, республик, краев Российской Федерации, 5 стран ближнего зарубежья и почетные гости. Среди них глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, министр образования и науки Самарской области В.А. Акопьян, депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов, руководитель Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области В.И. Гусаров и многие другие.

Масштабным явлением в сфере образования назвал это событие С.О. Радько. «Для нас большая честь встречать столь уважаемых гостей из соседних регионов, дружественных нам республик и стран», - подчеркнул Сергей Олегович и пожелал всем плодотворной работы, интересных знакомств, встреч и новых творческих успехов.

Создавать условия для привлечения и продвижения новых методик и технологий, авторских проектов и передовых идей, дающих качественные результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения - так определил главную задачу этого форума губернатор Самарской области И.Д.Азаров, от имени которого к коллегам обратился В.А.Акопьян.

Выступающие отмечали, что в Кинель-Черкасском районе уделяется особое внимание и создаются все условия для развития талантов, что дает свои результаты. Так, по словам Н.Л.Сомова, из пяти команд-победителей, принявших участие в детском парламентском часе, который проходил 19 апреля в Самарской Губернской Думе, две - из Кинель-Черкасских школ №1 и №2, а команда Кротовской школы поставила перед парламентом задачу, на основе которой теперь разрабатывается законопроект о соответствии школьного питания современным требованиям.

В ярмарке социально-педагогических инноваций приняли участие 593 педагога (из них 24 - из стран СНГ), которые презентовали 567 проектов.

В рамках XVII ярмарки проходили мастер-классы, семинары для учителей и школьных библиотекарей, другие познавательные и досуговые мероприятия.

Наиболее значимым для участников является аукцион инновационных проектов, что дает возможность авторам подтвердить значимость всей проделанной работы, повысить статус своего проекта, позиционировать себя как опытного исследователя и практика. К участию в аукционе были отобраны шесть лотов. Все эти проекты будут активно внедряться на территории Отрадненского образовательного округа.

XVIII ярмарка социально-педагогических инноваций состоится в Республике Беларусь, представитель оргкомитета из дружественного государства принял переходящий символ ярмарки. Оргкомитет XVII ярмарки социально-педагогических инноваций учредил новое направление ярмарки - Международный форум педагогических инноваций. Символ этого - Свиток, олицетворяющий знания, научные открытия и педагогические инновации - вручен представителю Магаданской области.