На оперативном совещании обсудили планы на предстоящую неделю. Среди актуальных вопросов были мусор во дворах и ямы на дорогах. Мы стремимся действовать на опережение, быстро устраняя аварийные ямы, требующие немедленного внимания.
Было поручено усилить работу по уборке мусора и поросли. Также обратили внимание на недоработки филиалов КС МО:
* На прошлой неделе была обнаружена течь за школой в Больших Дворах. Необходимо оперативно решить эту проблему. Однако сроки, которые нам предлагают, нас не устраивают. Поручено проработать этот вопрос и в ближайшие месяцы провести аварийные работы на коллекторе.
* В Электрогорске продолжаем следить за работой колодца на перекрестке улиц Святого Константина и Радченко. На прошлой неделе снова произошло переполнение коллектора, но сейчас ситуация находится под контролем. В течение двух недель служба должна получить материал для дальнейшей реконструкции колодца.
Дорожным службам было поручено обратить внимание на сроки и качество ямочного ремонта. Особенно это касается Мосавтодора, в частности моста через Вохну около колокольни.
Также было обращено внимание на подготовку детских игровых и спортивных площадок к новому сезону. Погода позволяет начать некоторые работы уже сейчас.
Сегодня на еженедельном ВКС Губернатора с главами муниципалитетов обсуждался вопрос о капитальном ремонте образовательных учреждений. В этом году планируется провести капитальный ремонт детского сада «Малютка» на Корнево-Юдинском переулке в Павловском Посаде и корпуса Истоки МОУ «Лицей» на улице Калинина в Электрогорске. Подрядные организации уже приступили к демонтажным работам. На этой неделе посетим данные объекты и проверим ход работ.