Найди своих депутатов

21 мая в Казанской гимназии № 8 города Казани Лилия Маврина встретилась с жителями Советского района

Вернуться

21 мая в гимназии №8 города Казани состоялась встреча жителей Советского района с участниками предварительного голосования партии «Единая Россия» по выборам в Государственный Совет РТ шестого созыва. Во встрече в рамках партийного праймериза приняли участие Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина и заместитель председателя парламентского Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Анастасия Исаева.

Поблагодарив собравшихся за участие в обсуждении проблем района, Секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина отметила важность применения накопленного опыта взаимодействия депутатов федерального, республиканского и местного уровня по преобразованию социального облика Казани. "Татарстан самым активным образом включился в реализацию национальных проектов России, успешно действуют президентские программы республики, - подчеркнула она. - Благодаря усилиям исполнительной власти, законодательной поддержке Государственного Совета и, конечно, трудовому вкладу всех вас, татарстанцев, в 2018 году в республике построено 30 клубов и 50 ФАПов, 10 новых школ, отремонтировано 94 детских сада, более 30 школ, 132 поликлиники, почти 1 тыс. жилых домов, обустроено 60 парков и скверов. В ближайшее время будет построено еще 29 новых детских садов".

В разговоре с журналистами по окончании встречи Лилия Маврина отметила, что живое общение кандидатов от партии "Единая Россия" с гражданами дает возможность оценить социальную атмосферу на местах, узнать настроения избирателей, определить болевые точки местных властей. "Такие встречи кандидатов с избирателями стартовали в середине апреля, - напомнила она. - За это время в них приняли участие более 125 кандидатов и 6463 избирателя. Всего же в Татарстане зарегистрировано 225 кандидатов. На встречах с жителями кандидаты знакомили людей со своей позицией, предлагали пути решения проблем района и республики, а избиратели познакомились с кандидатами".

Единый день предварительного голосования состоится 26 мая.