Найди своих депутатов

Андрей Осадчук в Нягани принял участие в рабочей поездке делегации регионального парламента

Вернуться

Сначала депутаты окружной Думы встретились с участниками предварительного голосования ВПП «Единая Россия», которое в муниципалитетах Югры состоится 26 мая. Осенью 2019 года в Нягани в рамках дополнительных выборов предстоит избрать двух депутатов городской думы из пяти зарегистрированных в предварительном голосовании.

В Югре этом году будут избираться депутат Думы Югры по Когалымскому одномандатному избирательному округу, пять глав поселений в Советском, Кондинском, Сургутском и Октябрьском районах, 18 депутатов советов депутатов поселений и 8 депутатов районных и городских дум - Мегиона, Нижневартовска, Нягани, Сургутского, Ханты-Мансийского и Белоярского районов.

В процедуре предварительного голосования будут участвовать 95 югорчан.

Важной темой встречи стала реализация на территории города партийного проекта «Городская среда». В прошлом году здесь было потрачено почти 42 миллиона рублей на восстановление сквера в жилом районе Восточный и благоустройство дворовых территорий жилых домов №5-6 в 3 микрорайоне.

В текущем году на благоустройство в Нягани выделено свыше 29,3 миллиона рублей. Часть средств в размере 4,8 миллионов рублей будет направлена на благоустройство дворовой территории, ремонт проездов и тротуаров у домов 6-8 и 10-12 4микрорайона. Андрей Осадчук, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры, в избирательный округ которого включены вышеуказанные объекты благоустройства, определен в качестве лица, ответственного за реализацию мероприятий программы от окружной Думы.

После обеда региональный парламентарий принял участие в выездном заседании фракции «Единая Россия» в окружной Думе. Здесь депутат выступил содокладчиком по теме «Социально-экономическое партнерство Югры с представителями федеральных торговых сетей, осуществляющих деятельность на территории округа».

По приглашению депутата в мероприятии приняли участие представители торговых сетей «Спортмастер», «Магнит» и «Пятерочка».

Андрей Осадчук рассказал о позитивных и негативных факторах прихода федеральных сетей, о процессе адаптации местного бизнеса в федеральным ритейлам и о роли органов власти в сфере продовольственного рынка. Народный избранник проинформировал о реализации одного из социальных проектов ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - введении дисконтной карты «Забота», позволяющей получать скидки на товары и услуги в магазинах, отмеченных специальными стикерами.

«Карта «Забота» доступна для получения льготным категориям граждан: ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным и малоимущим семьям, пенсионерам, маломобильным группам населения, волонтерам, почетным донорам и другим. Экспериментальной площадкой реализации проекта пока является город Нефтеюганск, но в ближайшем будущем при поддержке Партии планируется реализация данного социального проекта и в Нягани», - проинформировал Андрей Осадчук.

#Андрей_Осадчук #КомандаЮгры #Карта_Забота #ПГ-2019

Подготовлено Е. Кананыкиной