Найди своих депутатов

Патриотическая акция «Полевой патриотический урок», посвященная 74-й годовщине Великой Победы, прошла в Промышленновском районе.

Вернуться

6 мая в Промышленновском районе проведена была патриотическая акция «Полевой патриотический урок», «марш-бросок» в рамках партийного проекта «Историческая память». Уже традиционно в акции приняли участие воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Патриот», кадеты МЧС поселка Плотниково, ,ребята из студенческого корпуса спасателей КузГТУ «Скала», депутаты Василий Борисов и Тереза Геворгян и сотрудники Совета народных депутатов Кемеровской области. 35 километров прошли более 40 человек от села Пинигино в пгт Промышленная, где участники акции, ветераны боевых действий в Афганистане возложили цветы к мемориалу памяти погибших в Великой отечественной войне. А так же во время пути участники прошли тактико-специальную подготовку, обучились разборке и сборке автоматов. В завершении акции состоялась служба в храме деревни Каменка в честь Святого Георгия Победоносца, день памяти которого отмечался 6 мая.
«Эта акция стала традиционной, и с каждым годом все больше молодежи и школьников приобщаются к шествию. Точная копия знамени Победы, которая не так давно была воздвигнута нашими сподвижниками на Эльбрусе, сопровождала нас в течение всего пути. Ребята прошагали тридцать пять километров по полевым дорогам. Глубокие чувства патриотизма и гордость за свой великий народ, безусловно, испытал каждый участник акции», - отметил организатор патриотической акции «Полевой патриотический урок», депутат облсовета, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Василий Борисов.