Найди своих депутатов

Поздравление ветеранов

Вернуться

7 мая по поручению депутата ГД Валерия Бузилова, общественные помощники поздравляли ветеранов Киясовского района.
Здесь в селе Подгорном в Специальномдоме для одиноких престарелых граждан живёт Желтышев Григорий Иванович. На войну его призвали в ноябре 1944 года в возрасте 17 лет. А всего он прослужил в рядах Советской Армии 6 лет и 6 месяцев.
"Как только 17 исполнилось, сразу в армию. Всех тогда призывали, народу не хватало."- рассказывает Григорий Иванович.
"День Победы встречал на заставе. Как пришел приказ, всем разрешили понемногу... и вот я побежал - одному, другому принеси…В общем закончил войну «подносчиком», - с улыбкой вспоминает ветеран. «У меня много медалей, но вот две потерял - за Японию и за Германию. Документы остались, а медалей нет. На лошади скакал, трясет, слетели." , - сожалеет Григорий Иванович.
Григорий Иванович всю жизнь занимался спортом, легкой атлетикой. Ездил на Чемпионат в Армению, участвовал во Всесоюзных соревнованиях.
"Весь поселок строился при мне, вся деревня. Видел всех начальников, жизнь была социально-активная, бурная, трудовая», - вспоминает ветеран.
«До слез меня довели, когда отмечали мое 90-летие…слова хорошие, подарки всякие... Пообещал, что через 10 лет ещё встретимся. Хотя и устал немного."- говорит Григорий Иванович.

Ветерана от души поздравили с праздником, вручили подарки и договорились встретиться в следующем году на 75-летие Победы.