Найди своих депутатов

Владимирские партийцы встретились с жителями округа Муром

Вернуться

27 апреля в Муроме состоялся очередной выездной приём Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева

С гражданами встретились: депутат Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель Владимирской общественной приёмной Игорь Першин; депутат Законодательного Собрания Владимирской области Игорь Лашманов.

Вопросы, с которыми обращаются на приём жители административных центров (а приём проходил именно там - в городе Муроме), существенно отличаются вопросов жителей сельских населённых пунктов. Не затрагиваются проблемы газификации, редко жалуются на медицинское обслуживание и работу транспорта. Граждан больше волнуют проблемы, касающиеся социальной сферы.

Так, одна из заявительниц обратилась по вопросу пересмотра пенсии. Женщина является женой военнослужащего и на протяжении многих лет ездила с мужем по гарнизонам (кроме России побывала также и за границей). Заявительница считает, что при назначении пенсии был указан неверный период стажа, и просит пенсию пересчитать. Женщине обратиться в Пенсионный Фонд - написать заявление на пересмотр периода.

Другая заявительница обратилась по вопросу получения гражданства Российской Федерации. Женщина родилась в Крыму в 1987 году, но почти всю свою сознательную жизнь прожила в России. В данный момент заявительница является гражданкой Украины и не может оформить российское гражданство (после присоединения Крыма к Российской Федерации в 2014 году гражданство РФ автоматически получили лишь граждане, проживающие в тот момент на территории полуострова). Через три месяца женщине грозит депортация из страны в Украину, где у заявительницы нет ни родственников, ни дома. Помимо прочего женщина является матерью-одиночкой. По данному вопросу будет подготовлено обращение уполномоченному по правам человека во Владимирской области.

Вопросы ремонта дорог и проблемы с освещением остаются актуальными даже в крупных населенных пунктах. Жительница улицы Гоголя, которая находится на окраине города Мурома, просит сделать тротуар и организовать освещение вдоль дороги от указанной выше улицы до деревни Александровки. Женщина часто гуляет там с ребенком - из-за отсутствия тротуара или ограждения поток автомобилей представляет определенную угрозу для жизни и здоровья (особенно на неосвещенной территории).

Другие заявители попросили отремонтировать дорогу от деревни Губино до деревни Никулино Селивановского района (он находится по соседству с округом Муром). Дорогая является муниципальной; в данный момент по ней ездит крупная техника, тем самым «убивая» и без того не идеальное дорожное покрытие. У граждан в деревне Никулино находятся дачные участки, и они жалуются на то, что в случае экстренной необходимости туда вскоре не сможет проехать ни скорая помощь, ни пожарная машина. В самой деревне дорога, по мнению заявителей, также находится в плачевном состоянии. Вопрос был взят на контроль: будет составляться необходимая проектно-сметная документация.

Жители же деревни Орлово жалуются на то, что местный садоводческий потребительский кооператив способствует затоплению их населенного пункта - СПК сливает на соседнее поле грязную воду, которая, в свою очередь, стекает в деревню. Вода попадает в питьевые колодцы, участки с дорогами также затоплены. В данной ситуации будут разбираться специалисты и «Роспотребнадзор» - необходимо определить качество воды и причину подтопления.