Найди своих депутатов

Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов принял участие в торжествах, посвящённых 25-летию Парламента Кабардино-Балкарской Республики в Нальчике

Вернуться

В состав дагестанской делегации вошли заместитель председателя Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству Мухудин Мухудинов и председатель подкомитета по промышленности и энергетике Нурмагомед Алиев.

До начала торжественных мероприятий гостей приняла председатель парламента Кабардино-Балкарской Республики Татьяна Егорова.

Поздравить парламентариев со знаменательным событием приехали делегации законодательных органов Абхазии, Адыгеи, Ленинградской, Тверской и Томской областей, Волгограда, Калмыкии, и субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Приветствуя гостей, приехавших разделить с парламентариями республики радостное событие, Татьяна Егорова поблагодарила их, и выразила надежду на то, что пребывание в Кабардино-Балкарии оставит у гостей самые приятные впечатления.

Сайгидахмед Ахмедов вручил Председателю Парламента Кабардино- Балкарии приветственный адрес и вазу, изготовленную унцукульскими мастерами.

Главам делегаций были вручены юбилейные медали Парламента Кабардино-Балкарии.

В рамках визита гости посетили ГБУ «Детская Академия творчества «Солнечный город» и возложили цветы к монументу «Навеки с Россией».

Затем в республиканском музыкальном театре состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию Кабардино-Балкарского парламента.

По завершению торжественного собрания, врио Главы Кабардино- Балкарской Республики Казбеком Коковым был дан торжественный прием для руководителей делегаций.