Вместе с Главой городского округа Реутов, командиром дивизии имени Дзержинского генерал-майором Дмитрием Кузнецовым, ветеранами, коллегами по депутатскому корпусу и жителями города торжественно открыли мемориальную доску нашему земляку-герою, участнику специальной военной операции Алексею Маслову.
Алексей вырос в Реутове, учился в 1 школе. После 9 классов поступил в профессиональное училище в Москве, получил профессию слесаря-электрика по ремонту электрооборудования подвижного состава.
Он прошел срочную службу в Московской области. А в 2022 году в возрасте 35 лет был мобилизован в зону специальной военной операции.
Во время службы Алексей проявил себя с лучшей стороны. Получил звание младшего сержанта, а потом сержанта - посмертно. Так же посмертно награжден Орденом Мужества.
Он был достойным жителем Реутова и отдал свою жизнь за безопасность и независимость нашей Родины.
Найди своих депутатов