Продолжаем реализацию мероприятий по повышению надежности системы теплоснабжения на территории городского округа Королев
В рамках госпрограммы на 2024-2026 год проводим работы по замене основных тепломагистралей.
В конце апреля «Теплосеть» приступила к работам по капитальному ремонту тепловой сети на проспекте Космонавтов.
Проконтролировал ход выполнения ремонтных работ на участке теплотрассы диаметром 300 и 500 мм.
Все работы проводились с учетом современных требований - на участке не только оборудованы новые трубопроводы диаметром от 300 до 500 мм, но и полностью обновлено оборудование в десяти тепловых камерах, которые будут обеспечивать работу инженерных коммуникаций под землёй.
Новый участок теплосети, который обеспечивает теплом и горячей водой 60 тысяч человек, 155 многоквартирных домов, 17 объектов социальной сферы (8 детских садов, 6 школ, 3 медучреждения), уже запущен в работу по постоянной схеме, подача ресурсов осуществляется в полном объеме.
Сейчас рабочими проводятся завершающие мероприятия - устройство плит перекрытия в тепловых камерах, их гидроизоляция, обратная засыпка грунтом места производства работ. Служба благоустройства приступает к постепенному восстановлению территории.