Найди своих депутатов

Прием граждан по личным вопросам

Вернуться

15 мая 2019 года в общественной приёмной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Монастырщинском районе был проведен прием граждан по личным вопросам Александром Калугиным, депутатом Смоленской областной Думы.

К депутату с различными проблемами обратились 7 жителей района. Проблемы, озвученные ими, охватывали круг вопросов разного характера, начиная с вопросов из социальной сферы до бытовых. В ходе приема поднят вопрос проведения культуртехнических работ на невозделываемых землях, на которых ранее была осуществлена мелиорация. Эти земли зарастают бурьяном, кустарником. Велика опасность возникновения пожаров, что представляет угрозу населенным пунктам. А. Калугин проинформировал о мероприятиях, проводимых им с целью введения в севооборот заброшенных земель в Новомихайловском и Татарском сельских поселениях, принял на вооружение конструктивные предложения по данному вопросу.

К депутату обратился житель района 1932 года рождения с просьбой: как можно получить статус Детей войны Смоленской области. Александр Владимирович пояснил, что Смоленской областной Думой 22 февраля 2018 года принят областной закон «О Детях войны Смоленской области». После утверждения Администрацией Смоленской области Порядка принятия решения о присвоении гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года и проживающим на территории Смоленской области, статуса Детей войны Смоленской области можно будет получить этот статус. В газете «Наша жизнь» будет опубликовано сообщение.

В ходе приема положительно решен вопрос по процедуре обеспечения дровами нуждающихся граждан. Одни вопросы удалось решить на месте, были даны поручения ответственным работникам. Выполнение всех обращений граждан взято депутатом на контроль.