Найди своих депутатов

Архангельский педагогический колледж -территория диалога!

Вернуться

Очередное заседание Совета Архангельского регионального отделения всероссийский общественной организации «Воспитатели России» прошло в стенах Архангельского педагогического колледжа.

Основным вопросом стало обсуждение организации регионального Форума работников дошкольного образования в 2019 году и возможность его проведения на площадке колледжа.

Ольга Виткова: « Почему мы рассматривали именно педагогический колледж? Здесь представлено лучшее в регионе инновационное оборудование: интерактивная песочница, стол, кубы, сферический планетарий и многое другое. Колледж занимает высокие позиции в подготовке кадров для дошкольных образовательных организаций. В 2017 году во Всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России» Архангельский педколледж стал «золотым» лауреатом по специальности «Дошкольное образование». Колледж является организатором площадок по педагогическим специальностям в конкурсе WORLDSKILLS - движении, которое активно развивается в области. И, конечно, все эти возможности должны увидеть работники детских садов из муниципальных образований региона. Кроме того, в рамках Форума мы хотим предложить педагогам пройти курсы повышения квалификации, например, музыкальным работникам, инструкторам по физической культуре, логопедам. Надеемся, это будет востребовано».

Руководство колледжа поддержало предложение, что именно колледж должен стать площадкой для предстоящего Форума с темой «Инновационные педагогические технологии».