Найди своих депутатов

Дмитрий Ендовицкий обсудил с главой региона развитие ВГУ и продвижение вуза в международном рейтинге

Вернуться

29 апреля состоялась рабочая встреча губернатора Александра Гусева с заместителем председателя Комитета по образованию, науке и молодежной политике Воронежской областной Думы, ректором Воронежского государственного университета Дмитрием Ендовицким.

В рамках встречи Дмитрий Ендовицкий представил главе региона публичный годовой отчет о деятельности Воронежского государственного университета в 2018 году. Одним из результатов стало увеличение на 15% доходной части бюджета университета. Также ректор доложил о выполнении поручения губернатора по возвращению Борисоглебскому филиалу ВГУ аккредитации по направлению «Педагогическое образование» и получении головным вузом аккредитации по ряду специальностей.

Кроме того, Дмитрий Ендовицкий сообщил, что воронежские студенты-физики, в том числе, учащиеся ВГУ, представлявшие Россию на Международном студенческом турнире физиков в Лозанне (Швейцария), заняли третье место. В турнире принимали участие 19 команд из 16 стран мира. Право представлять Россию на международном уровне воронежские студенты получили после победы на Всероссийском студенческом турнире физиков - командном творческом соревновании.

Александр Гусев и Дмитрий Ендовицкий обсудили дальнейшее развитие ВГУ и продвижение вуза в международных рейтингах. Ректор университета представил губернатору ряд инициатив в данной сфере и разработанный план мероприятий по укреплению международной конкурентоспособности ВГУ.