Найди своих депутатов

Людмила Ипполитова и Алексей Чернов приняли участие в конференции, посвященной проблемам неонатологии

Вернуться

Третья межрегиональная конференция для педиатров, неонатологов и анестезиологов-реаниматологов прошла в Воронеже на базе санатория имени Дзержинского

Ведущие специалисты России читали лекции, проводили тренинги и семинары, посвященные актуальным проблемам современной неонатологии. Одними из организаторов мероприятия выступили председатель Комитета по труду и социальной защите населения Воронежской областной Думы, главный внештатный неонатолог региона Людмила Ипполитова и заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Алексей Чернов.

-Обучающая программа двухдневной конференции очень важна, как один из элементов решения демографической проблемы и повышения рождаемости. Неслучаен и интерес к заявленной теме не только российских врачей, - подчеркнул Алексей Чернов.

Среди участников масштабной конференции были как ведущие специалисты из 13 регионов России, в том числе, представляющие ведущие клиники Москвы и Санкт-Петербурга, так и гости из Литвы и Республики Беларусь.

Одним из основных докладчиков выступила председатель Комитета по труду и социальной защите населения Воронежской областной Думы, главный внештатный неонатолог региона Людмила Ипполитова. Она рассказала о работе Воронежского перинатального центра, о методиках, разработанных нашими специалистами по выхаживанию детей с экстремально низкой массой тела.

- Очень важно, что мы собираемся все вместе и учим неонатологов, реаниматологов и педиатров работать в команде. Ведь выхаживание детей, родившихся раньше срока, это - командный подход, и успех зависит именно от слаженных действий врачей на всех этапах взросления и выздоровления ребенка, - отметила Людмила Ипполитова.