Найди своих депутатов

С Днем Победы

Вернуться

8 мая по доброй традиции Глава МО "Лешуконский муниципальный район" Мартынов А.Ю. и Председатель районного Собрания депутатов Стукалова Т.Г. поздравили единственную участницу Великой Отечественной войны, оставшуюся в живых, в Лешуконском районе Андрееву Клавдию Георгиевну с Днем Победы. Вручили подарок, цветы, передали поздравление от депутатов Архангельского областного Собрания депутатов А.В.Малышева и С.Д.Эммануилова.

За чашкой чая Клавдия Георгиевна пошутила, что когда-то дала обещание дожить до 100 лет. и теперь надо его выполнять. В 2019 году Клавдии Георгиевне исполнилось 95 лет. Рассказала,как в этом году дети снимали у неё в огороде около амбара короткометражный фильм о войне. Потом положили на музыку. Получилось замечательно, и этот фильм занял первое место в школе. У Клавдии Георгиевны внучка преподает в МБОУ "Устьвашская средняя общеобразовательная школа", поэтому школьники частые гости в этом доме. Клавдия Георгиевна показала из окна кедр, растущий в огороде у амбара, он особая гордость хозяйки, был посажен заботливыми руками хозяйки.

Здоровья, тепла и заботы близких, мирного неба пожелали Александр Юрьевич и Татьяна Геннадьевна, прощаясь с Клавдией Георгиевной.