Весь октябрь в Выставочном зале луховицкого историко-художественного музея работает выставка школьных музеев «Создаём историю вместе».
Луховицкие школьники под руководством педагогов оформили 22 экспозиции, в которых представлены экспонаты и историко-краеведческие материалы, связанные с семейными традициями и историей семьи. Особенно трогательно в преддверии года празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне прозвучала в экспозиции тема преемственности поколений в сохранении памяти о подвиге наших дедов и прадедов в борьбе с фашизмом.
Очень здорово, что луховицкие образовательные организации отозвались на инициативу главы нашего округа и секретаря местного отделения ВПП "Единая Россия" Сергея Александровича Тимохина и активно развивают свои школьные музеи.
В этом году в конкурсе и общей выставке приняли участие 16 школьных музеев из 14 образовательных учреждений городского округа Луховицы Московской области. Школьные музеи -- это уникальное культурно-просветительское пространство, выполняющее важную воспитательную функцию. Они хранят в себе память о культурно-историческом наследии родного края и передают эту память новым поколениям.
На открытии выставки как куратор федерального проекта партии "Единая Россия" "Историческая память" поблагодарила школьников и педагогов за их важную и очень нужную работу. Ни одна экспозиция, представленная на выставке, не была сделана равнодушно или спустя рукава. В каждую вложена душа, мастерство, забота и любовь к сохранению истории родного края. Также выразила восхищение и благодарность организаторам выставки - луховицкому Центру развития творчества детей и юношества - за огромную проделанную работу по организации конкурса и общей выставки.
Найди своих депутатов