Найди своих депутатов

Торжественный митинг в честь Дня Победы

Вернуться

9 мая 2019 года, несмотря на ненастную погоду, сотни велижан приняли участие в торжественном мероприятии, посвященное 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Собравшиеся на центральной площади велижане и гости возложили цветы к монументам в Аллее Героев. Торжественное шествие к мемориалу Лидова гора возглавил «Бессмертный полк».

В шествии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, депутат Смоленской областной Думы Е.И. Максименко, депутаты районного и городского Совета депутатов, трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений здравоохранения, социальной защиты и культуры, учреждений образования, представители Администрации и общественных организаций, учащиеся и жители и гости города.

У мемориала Лидова гора состоялся митинг памяти. Прозвучали теплые слова благодарности и пожелания крепкого здоровья ветеранам войны, поздравления с Днем Победы. В небо взлетают белые шары, как майский салют в честь наших дедов и прадедов.

Участники праздничного митинга возложили венки и цветы к мемориальным плитам и памятнику.

В продолжении торжественного мероприятия в городском парке состоялся праздничный концерт «Вальс Победы».