Найди своих депутатов

Открытие кинозала «Россия».

Вернуться

14 декабря в МБУК «Районный центр культуры и досуга» состоялось значимое событие не только для жителей города, но и района - открытие кинозала «Россия».

Пока собирались гости праздника, в фойе «РЦКД» звучала инструментальная музыка в исполнении Сергея Маркова (саксофон) и Александра Пименова (гитара), собравшихся приветствовали персонажи фильма «Золотой телёнок», который снимался в Юрьев-Польском в 1968 году.

Мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек с персонажами кино- и мультгероев проводила Елена Жеглова.

В фойе была оформлена выставка детских рисунков - «Мой любимый мультгерой».

Почётные гости - Евгения Владимировна Родионова - глава администрации муниципального образования Юрьев-Польский район, Юрий Степанович Опарин- Почётный гражданин города Юрьев- Польский и Юрьев- Польского района, Елена Александровна Ермакова - директор Государственного бюджетного учреждения культуры Владимирской области «Киноцентр», Владимир Анатольевич Фомин, под руководством которого осуществлялось строительство и ремонт кинозала, перерезали ленту, Паниковский пустил вперёд гуся и ведущие пригласили всех в кинозал, в котором прозвучали поздравления.

Город Юрьев-Польский, входящий в число городов «Малого Золотого кольца России», не раз выбирали режиссеры в качестве съемочной площадки. Увлечены кинематографом были и наши земляки. Были показаны кадры из фильмов: «Цена хлеба» и «Визит» (снятые творческой киногруппой и жителем города Валентином Дмитриевым), «Золотой теленок» (по роману И.Ильфа и Е.Петрова), «Седьмой день» (совместный грузинско-российский кинофильм), «Русский шоколад».

Песни стали неотъемлемой частью художественных фильмов. Многие из них вошли в классику советского кино и любимы в народе до сих пор. Ведущие программы предложили зрителям окунуться в мир музыки кино. Прозвучали песни: «Звенит январская вьюга» из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», в исполнении Марины Паршиной, «Песенка о медведях» из к/ф «Кавказская пленница», которую исполнили Елена Новосельская, Екатерина Савина и Лариса Гардымова. Песня «По ниточке» прозвучала в исполнении солистки детской эстрадной студии «Смайлики» Насти Балашовой.

В завершении презентации кинозала демонстрировались ролики 2-D и 3-D.

Ведущие пожелали кинозалу «Россия» процветания, интереснейших фильмов и множества доброжелательных зрителей.