Найди своих депутатов

Депутаты не поддержали главу Ачинского района

Вернуться

Котельные Малиновского сельского совета не перешли в ведение чиновников Ачинского района. На сегодняшнем заседании очередной сессии районных депутатов Виктор Колпаков в очередной раз выступил с инициативой поддержать депутатов Малиновского сельсовета о принятии части полномочий. А именно, сельский совет готов отдать в район 10 полномочий, а 4 - тепло-, водоснабжение, водоотведение и электроснабжение - оставить за поселением.

Голосовать за поднятый вопрос депутаты посчитали нецелесообразным, так как в сельсовете отсутствует на данный момент руководитель, а назначенный на пост исполняющего обязанности на заседание сессии не был приглашен. Для утверждения приема-передачи полномочий Виктору Владимировичу порекомендовали подождать выборов главы Малиновки.

Напомним, руководитель Малиновского сельсовета Надежда Ранда подала заявление об уходе со своего поста по собственному желанию. 3 апреля текущего года у главы Малиновки был последний рабочий день. Отметим, сразу после новогодних каникул она ушла на больничный, где и пребывала вплоть до добровольной отставки.

Вероятно, подрыв здоровья спровоцировал состоявшийся в конце декабря 2016 года сход малиновцев, на котором сельчане выразили недоверие главе района Евгению Розанчугову.

Уточним, заключительная конкурсная процедура конкурс на главу сельсовета Малиновки состоится 27 апреля.

Однако на голосование вопрос о принятии районом 10 полномочий от Малиновского сельсовета все же был принят. В результате "за" проголосовали 8 членов депкорпуса, 3 депутата высказались "против" и трое воздержались.

Решение в очередной раз осталось не принятым.