Найди своих депутатов

День Победы

Вернуться

Александр Дятлов вместе с заместителем председателя городского Совета депутатов Северодвинска Ниной Андриевской посетили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в округе «Заозерный». Так, депутаты побывали в гостях у Капиталины Падалкиной и Любови Кузнецовой.

Труженица тыла Капиталина Падалкина поблагодарила депутатов за цветы и подарки и рассказала о том, как в ее жизнь пришла война и как встретила 9 мая 1945 года. Когда началась война, Капиталина Петровна закончила седьмой класс, школьнице пришлось наравне со взрослыми работать в колхозе в родном селе Яренск Ленского района. Победу она встретила в Архангельске, когда училась в педагогическом училище.

- Традиционно накануне Дня Победы все ветераны нашего округа получают подарки, мы организуем для них концерты, праздничные мероприятия - все, чтобы отдать дань уважения старшему поколению, тем, кто боролся на передовой и своим ежедневным трудом в тылу завоевал Победу в Великой Отечественной войне, - отметил Александр Дятлов.