Традиционно перед Днем Победы депутат ЗСК Жанна Викторовна Беловол проводит встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, чтобы в очередной раз выразить слова благодарности и признательности, тем, кто ценой своей жизни завоевал мир на нашей земле.
В Павловском районе , 07 мая 2019 года, по приглашению общества инвалидов , в преддверии Дня Победы, состоялось чествование ветеранов, участников ВОВ, труженников тыла, активистов ветеранского движения.
Труженики тыла - это люди, работавшие во время Великой Отечественной войны в тылу, и вносящие своим трудом огромный вклад в Победу .На протяжении всей войны рабочие, колхозники преодолевали величайшие трудности, проявляя огромную стойкость, самоотверженно ковали орудия победы. Жанна Викторовна поздравила с предстоящим праздником следующих труженников тыла и вручила им поздравительные открытки и памятные подарки:
1.Герасимовой Раисе Андреевне
2.Деменко Анне Артемовне
3.Пусть Таисии Яковлевне
4.Воронковой Лилии Павловне
5.Самофалову Борису Яковлевичу
6.Винокурову Ивану Егоровичу
Многие ветераны, в силу своего состояния здоровья, не могли присутствовать на мероприятии, но благодаря активистам, руководителям первичных организаций, такие люди не чувствуют себя забытыми. Таких неравнодушных, беспокойных и ответственных людей, Жанна Викторовна отметила благодарственными письмами за многолетнюю работу с ветеранами, пенсионерами, людьми пожилого возраста , за активную жизненную позицию, за большой личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения и вручила памятные подарки и цветы:
1.Дьяченко Нине Федоровне- председателю Павловских первичных организаций.
2.Тихомировой Лилии Яковлевне-председателю первичной организации Сосыка-х.Новый.
3.Богдановой Валентине Сергеевне-председателю первичной организации Западный-1.
4.Базаркиной Валентине Николаевне-председателю первичной организации Западный-2.
5.Ляховка Раисе Адамовне- председателю первичной организации Восточный.
6.Кушнир Диамаре Владимировне- председателю первичной организации Заречная.
7.Ужва Лидии Тимофеевне-заместителю председателя по работе с инвалидами ст. Новопластуновской.
8.Мокшиной Нине Ефимовне-председателю первичной организации ст.Старолеушковской.
9.Стариковой Валентине Алексеевне- председателю первичной организации ст.Новопетровской.
Также, благодарственное письмо была вручено председателю Павловской районной организации инвалидов Плахотя Татьяне Владимировне, человеку, который делает все возможное для того, чтобы сделать участие инвалидов в жизни общества полноценным и достойным. Она старается помочь каждому нуждающемуся, никого не оставить без внимания.
Жанна Беловол за праздничным столом поздравила всех присутствующих с наступающим Днем Победы, поблагодарила за подвиг, который совершили солдаты и труженики тыла на территории Советского союза и Восточной Европы, пожелала ветеранам доброго здоровья и заботы близких им людей.
74 года прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная Война. Но 9 мая был и остается праздником, который мы всегда встречаем с радостью и волнением. Мы чтим подвиг наших отцов и дедов, победивших фашизм, вспоминаем героев - известных и безымянных. В эти дни мы ощущаем особую силу единства нашего народа, - подчеркнул она.
Участники встречи почтили минутой молчания память о тех, кто отдал жизнь за свободу Родины. Позже у ветеранов была возможность пообщаться с товарищами, разделить с ними горечь воспоминаний о тех тяжелых военных днях и радость Победы.