Проживающие в приграничных с Украиной районах люди, были эвакуированы из-за массированных обстрелов. Тысячи человек сейчас находятся во временных пунктах размещения.
До 1 сентября в Тюменской области пройдет сбор гуманитарной помощи для курян, пострадавших от обстрелов. Андрей Голоус в числе первых откликнулся на призыв и передал в пункт сбора предметы личной гигиены.
Депутат отметил, что тюменцы активно подключились к формированию помощи и приносят необходимые вещи ежедневно.
- Мы все вместе можем существенно облегчить быт тех людей, кто был вынужден оставить свое жилье и переехать в пункты временного размещения. По возможности каждый тюменец может помочь жителям Курской области. Сегодня эта поддержка им нужна как никогда. Спасибо всем неравнодушным! - подчеркнул Андрей Вячеславович.
Сейчас людям особенно необходимы следующие вещи:
- памперсы для взрослых и детей разных размеров;
- одноразовые пелёнки, детское питание (можно приносить фруктовые пюре, соки и т. д.);
- зубная паста, щетки (включая детскую);
- стиральный порошок;
- предметы гигиены (мыло, гель для душа, шампунь, станок для бритья, пена для бритья, влажные салфетки, туалетная бумага).
Принести их можно в пункт сбора по адресу: г. Тюмень, ул. Водопроводная, 36/3. Телефон: +7 (3452) 51-57-57.
Информация предоставлена помощником депутата Денисом Шевцовым