Найди своих депутатов

ОТКРЫТЫЙ УРОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ.

Вернуться

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Харламов провел открытый урок в МБОУ ООШ №16 имени ветерана Великой Отечественной войны Петра Ивановича Животовского в хуторе Красная Поляна города Армавир.

«Наша сегодняшняя встреча посвящена важной и знаменательной дате. В этом году наша страна отмечает 74-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это праздник, который за всю историю ХХ века стал воистину всенародным. В нём радость идёт рука об руку с грустью и печалью по тем, кто не дожил до сегодняшнего дня.» - такими начал урок депутат. Владимир Харламов рассказал ученикам о Великой Отечественной войне, о тягостях и мужестве нашего народа победителя, о своем прадеде воевавшим в годы войны.

Ученики подготовили рассказы и стихотворения о Великой Отечественной войне, а также подготовили несколько песен военных лет. Несколько учеников подготовили рассказы о своих родственниках, воевавших в годы войны и принесли награды которые хранятся дома как семейные реликвии. «У вашего поколения есть возможность пообщаться с живыми очевидцами тех лет. Расспрашивайте ваших родственников, близких и дальних. Тех, кому довелось воевать, и тех, кто был еще молод, но помнит то время. В каждой семье у людей старшего возраста есть свои истории военных лет - о себе, о своих родных, о войне или оккупации. И не забывайте того, что услышите. Соберите и храните фотографии, вещи тех лет, если они есть в вашей семье. Запомните это всё, и, когда вы сами создадите семьи, и у вас родятся дети, вы сможете передать им эти рассказы.» - такими словами закончил урок Владимир Харламов.