Найди своих депутатов

Василий Омельчук провел заседание Совета руководителей города Полярные Зори

Вернуться
Участники заседания рассмотрели перечень объектов, составленный в рамках работы по формированию комфортной городской среды - речь идет о благоустройстве четырех дворовых и трех общественных территорий.
Также в центре внимания Совета руководителей был проект благоустройства улицы Партизан Заполярья (бульвар "Северное сияние"). На сегодняшний день, по информации заместителя главы муниципального образования Вячеслава Семичева, проведен конкурс и подписан контракт на проведение работ на сумму 77 млн рублей. Из общей сметы более половины составляют средства федерального бюджета - 55 млн рублей. Эти деньги должны быть освоены до конца года, иначе по условиям конкурса федеральный центр потребует их вернуть. Василий Омельчук в связи с этим подчеркнул важность соблюдения сроков строительства.
Кроме того, участникам заседания была предоставлена информация о ходе реализации проектов "Умный город - Полярные Зори" и "Полярные Зори - город света". Первый предусматривает цифровизацию, целью которой является создание удобной платформы для осуществления управления и организации деятельности во всех сферах жизни горожан - от подачи жалобы до покупки товаров и услуг. Проект "Город света", помимо модернизации городского освещения, преследует достижение еще нескольких целей - в конечном итоге, сделать Полярные Зори привлекательными для молодежи и туризма. Одним из ярких моментов в реализации проекта станет фестиваль света, который пройдет в городе в декабре этого года.
Администрация муниципального образования при поддержке градообразующего предприятия и других организаций не боится ставить перед собой амбициозные цели и участвовать в реализации федеральных проектов.
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/watch?v=rgqwJWJFzpw