Найди своих депутатов

ЕВДОКИЯ ЕВСИКОВА: «ДЕД МОРОЗ ЖИВЕТ ВНУТРИ КАЖДОГО ИЗ НАС» — ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ «ЕЛКА ДОБРА»

Вернуться

Акция «Елка добра» проводится уже в течении четырех лет для поддержки воспитанников социальных учреждений Якутска, в том числе детского дома «Берегиня» и учащихся коррекционных школ-интернатов VII и VIII вида города Якутска.

В преддверии новогодних праздников, 4 декабря, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и Регламенту Николай Васильев, а также председатель постоянной комиссии по социальной политике Айаан Васильев и член комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Вера Никифорова совместно с заместителем Председателя Якутской городской Думы Евдокией Евсиковой присоединились к участникам благотворительной акции «Елка добра». Согласно акции «Елка добра» уже с конца ноября в магазине «Розтор» на елку вместо игрушек вешают открытки с пожеланиями детей, где они описывают самую заветную игрушку. Благодаря этой акции исполняется каждый год не одно детское желание.

-- Одним из самых первых в этом году акцию подхватил наш Председатель Альберт Семенов, поэтому мы решили не отставать и следовать его примеру. Принимать участие в самой доброй акции «Елка добра» - это как примерять на себя роль Деда Мороза, потому что подарки, купленные в рамках данной акции, осуществят мечты многих детей, на долю которых свалилось немало трудностей. Мы надеемся, что до наступления главного праздника все желания ребятишек будут исполнены, ведь Новый год это именно то время, когда всем мечтам свойственно сбываться! Поэтому призываем всех наших коллег-депутатов и просто неравнодушных горожан поддержать акцию «Елка добра», ведь Дед Мороз живет внутри каждого из нас! - подчеркнула Евдокия Ивановна.

Акция продлится с 26 ноября по 29 декабря. Чтобы принять в ней участие, необходимо выбрать открытку с новогодней ёлки с заветным желанием ребенка и исполнить его, купив подарок в магазине «Розтор» по адресу Лермонтова, 49. Затем нужно сфотографироваться с подарком, выложить фото в социальных сетях (Instagram, Vk, Twitter, Facebook) с хэштэгом #ЕлкаДобра и положить его в специальную коробку. Кроме того, каждый участник благотворительной акции может передать эстафету друзьям, коллегам или соседям.

Пресс-служба Якутской городской Думы