Найди своих депутатов

прием в общественной приемной

Вернуться

0 апреля в депутатской приёмной местного отделения партии "Единая Россия" приём граждан проводил лично председатель городского совета депутатов Борис Пучкин. Стоит отметить, что Борис Михайлович отлично знаком старшему поколению сосновоборцев. Когда то он трудился на градообразующем предприятии КЗАП и занимал должность главы городской администрации.

Первая посетительница обратилась к депутату с вопросом на коммунальную тему. Жильцы многоквартирного дома, в котором проживает женщина, регулярно платят взносы на капремонт, при этом все поступившие средства аккумулируются на персональном счёте.

- В этом году наш дом ещё не попадает в программу капремонта, однако же на сегодняшний день у нас возникла довольно серьёзная, на мой взгляд, проблема с водостоком. Хотелось бы узнать, можно ли использовать накопленные нами средства на его ремонт?- поинтересовалась женщина. Борис Михайлович разъяснил, что для решения этой проблемы жильцов вовсе не нужно расходывать целевые средства- достаточно донести эту информацию до сведения управляющей компании, которая обслуживает дом. А чтобы проблема жильцов "не легла в долгий ящик", он пообещал лично передать это обращение директору УК и взять ситуацию на контроль.

Узнав, что приём проводит лично Борис Михайлович, с "наболевшим" вопросом личного характера повторно обратился пожилой мужчина, имеющий проблемы со здоровьем:

- Я уже был у депутатов. Просил, чтобы мне установили возле подъезда лавочку со спинкой. Тогда мне сказали, что посодействуют в моей просьбе. Но вот узнал, что здесь будет Пучкин и решил попросить его лично взять это дело под свой контроль. Так мне спокойнее, я буду уверен, что вопрос обязательно решится положжительно, и главное, в ближайшее время. Я слишком стар, чтобы долго ждать. - пояснил он.

Борис Михайлович пообещал своему посетителю, что лавочка возле его подъезда непременно появится, причём уже в следующем месяце.

Так же в этот день в общественную приёмную обратились ещё два посетителя, оба их вопроса касались транспортной темы. Ответы на них были даны "на месте" и никакого дополнительного вмешательства не требовали.