Найди своих депутатов

В Благовещенске выбирают лучших юристов

Вернуться
Сегодня в большом зале Законодательного Собрания проходит III заключительный этап конкурса «Амурский юрист - 2019». Организованный региональным отделением «Ассоциации юристов России» в Приамурье он проводится в 5-й раз. В этом году в нем принимают участие 40 молодых амурчан.
«Конкурс профессионального мастерства помогает специалистам увеличить багаж знаний, а новичкам получить практические навыки и понять, чем им предстоит заниматься. Огромную пользу он приносит студентам, поскольку, участие в нем является большим бонусом при трудоустройстве в различные структуры, в том числе и в государственные. Победа в таком профессиональном конкурсе в нашей области признается как «знак качества», - отметил в приветственной речи председатель Законодательного Собрания Вячеслав Логинов.
Конкурс «Амурский юрист-2019» проходит в трех номинациях. В номинации «Профессионал» участвуют жители области, имеющие юридическое образование (среднее профессиональное или высшее). «Учусь быть юристом» - номинация для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений по специальности «юриспруденция». В номинации «Хочу быть юристом» могут участвовать молодые люди, достигшие 14 лет, не имеющие юридического образования и не обучающиеся на момент конкурса в вузах и ссузах по указанному направлению.