Найди своих депутатов

Автопробег по местам боевой Славы - 2019

Вернуться

В 2019 году Молодежный совет для автопробега предложил маршрут по местам боевой славы Залегощенского, Верховского и Новодеревеньковского районов Орловской области. Его дата -- 6 мая -- была выбрана неслучайно, в этот день весь православный мир чтит память святого Георгия Победоносца -- покровителя всех воинов и защитников родной земли.
Старт автопробегу «Орел - Хомутово» был дан на площади генерала Горбатова. Здесь состоялся небольшой митинг, участники автопробега и провожающие их обкомы профсоюзов разных отраслей возложили цветы к бюсту великого полководца. После этого машины, украшенные флагами Федерации профсоюзов и отраслевых организаций, отправились по маршруту.
В поселке Верховье на мемориале Славы состоялся митинг памяти, в котором приняли участие не только профсоюзные активисты -- участники автопробега, но и жители поселка. Завершился митинг возложением цветов к Вечному огню, памятникам Героев Советского Союза -- уроженцев Верховья, а также верховцам, погибшим в локальных конфликтах. Заряд бодрости участники автопробега получили от выступления творческого коллектива Верховского ДК, которые исполнили попурри из известных и всеми любимых песен о войне. Завершился этот небольшой концерт общим исполнением песни «День Победы».