Найди своих депутатов

Заслуженная награда жителю Кормиловского района

Вернуться

В 1987-1993 гг. стал заместителем председателя исполнительного комитета райсовета. В этот период были заменены все теплоразводящие системы, снята угроза размораживания поселка в зимний период. В один из самых сложных периодов в 1993-1996 гг. Виктор Борисович был назначен главой Администрации Кормиловского района. Несмотря на многочисленные трудности, под руководством Виктора Борисовича была развернута масштабная подготовка к юбилею поселка: построен мост через реку Омь, возведен православный храм, открыта стела основателям Кормиловки, построена пристройка к районному Дому культуры. Было заасфальтировано около 22 километров дорог и тротуаров. Построен 36-квартирный дом на улице Маяковского, 16-квартирный дом на улице Пушкина, многоквартирный дом на улице Кирова, снесены бараки на Привокзальной площади, жильцам предоставлены благоустроенные квартиры, сдан в эксплуатацию новый железнодорожный вокзал, заработала местная телестудия «Кормиловские просторы».

Находясь на заслуженном отдыхе, Виктор Борисович занимает активную жизненную позицию, является членом общественного Совета при главе Кормиловского района. Памятную награду вручали: глава Кормиловского района Амангельды Мендубаев, депутат Законодательного собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степан Бонковский, вице-президент Фонда развития Омской области Владимир Швец и глава Кормиловского городского поселения Дмитрий Зоткин.

«Спасибо Фонду за награду, за внимание к людям старшего поколения. Награда для меня не может быть рядовой. Я не один раз встречался с Сергеем Иосифовичем Манякиным. На больших областных совещаниях Сергей Иосифович хвалил кормиловский актив народного контроля. После его положительных отзывов у меня карьера пошла вверх. Я всегда старался работать честно и плодотворно», - сказал Виктор Романенко.

«С инициативой о награждении Виктора Романенко общественной наградой Фонда вышли жители района. Глава района подписал ходатайство. Члены Совета Фонда поддержали данное ходатайство единогласно. Для нас большая честь вручить сегодня почетный знак «Орден Славы Сергея Манякина» уважаемому жителю района. Он пример для омичей, за свою активную трудовую деятельность он много сделал для Кормиловского района. Он содействовать социально-экономическому развитию района, поддерживал молодые кадры, на первое место всегда ставил интересы и нужды жителей района. Виктор Борисович - человек, душою и сердцем болеющий за решение вопросов на благо своей малой родины», - отметил президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина, депутат регионального парламента Степан Бонковский. От представителей власти и общественности района также прозвучали в адрес Романенко теплые слова поздравлении и признательности за труд во благо процветания Кормиловского района.