Найди своих депутатов

Для удобства мам с колясками. И не только!

Вернуться

К депутату регионального парламента Сергею Конько обратились жители Плющихинского жилмассива с просьбой установить ограждение вдоль магазина по адресу: улица Татьяны Снежиной, 43. Автомобилисты либо проезжали вдоль стены здания, либо парковали свои машины вплотную к стене, что лишало пешеходов возможности пройти. Особенные сложности это создавало мамам с детскими колясками. Как сообщил депутат, ограждение было установлено. В ближайшем будущем его покрасят и установят освещение, чтобы автомобилисты видели этот забор.

«Первым делом в ближайших планах - отремонтировать оставшийся с прошлого года участок проезжей части протяженностью около 50 метров на улице Волочаевской, который так и не заменили дорожники в прошлом году, - отметил Сергей Конько. - После того, как будут залатаны все дыры в асфальте, ближе к лету планируем приступить к укладке пешеходной дорожки вдоль детского сада № 100, по которой также поступали обращения жителей».

Парламентарий напомнил, что в 2019 году на благоустройство Плющихинского жилмассива поступит более 6 миллионов рублей по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». Это включает и благоустройство дворов, и установку ограждений и малых архитектурных форм, и укладку безопасного - прорезиненного - покрытия на спортплощадках.