11 апреля в администрации Карачевского района совместно с и.о. главы администрации района С.А. Шкуркиным, представителем Горводоканала М.Н. Юсуповой, и.о. директором «Коммунальное хозяйство» В.В. Филиным, начальниками отделов администрации района: Р.М. Бацаевым (отдел ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства) и Н.А. Калякиной (отдел социальной защиты населения), исполнительным секретарем Карачевского местного отделения партии «Единая Россия» Д.А. Корсиковым и руководителем общественной приемной партии «Единая Россия» В.А. Морозовой провели прием граждан.
Проблемы, с которыми люди обратились на приеме, носили как личный, так и общественный характер. Жители улиц Привокзальная и Лесная (д. Мальтина) пожаловались на отсутствие воды. «Водный кризис», по свидетельству женщин, обострился в 2019 году, когда рядом появились автомойки. Неудобство мальтинцам также создают нехватка освещения и разбитая дорога. Перед горводоканалом поставлена задача -- обследовать водоснабжающую систему, в том числе и скважину, составить проектно-сметную документацию и направить ее в Управление капитального строительства. Рассматривалась возможность ремонта дороги и установки электроопоры в неосвещенном месте.
С просьбой выровнять дорогу щебеночным покрытием обратилась жительница по ул.Тельмана (г. Карачев). Она получила положительный ответ.
К разряду особых можно отнести обращение Елены Викторовны Зубковой, жительницы ул. Дзержинского (г.Карачев). Его суть -- в оказании поддержки, которая предусмотрена по программе догазификации. Хозяйке дома необходимо урегулировать некоторые формальности в оформлении договора. Учитывая, что женщина -- мать погибшего воина в зоне СВО, старшего прапорщика Е.В.Зубкова, и сама является младшим сержантом, Алексей Александрович заверил, что сделает все от него зависящее для оперативного решения вопроса. Он лично проконтролирует подготовку необходимых документов, если потребуется, свяжется с районными, областными газовыми службами.
Найди своих депутатов