Найди своих депутатов

Заседание постоянной комиссии по экономической политике и инвестициям

Вернуться

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям. В рамках работы депутаты обсудили профильные вопросы.

О результатах работы по борьбе с неформальной занятостью населения на территории г. Чебоксары в 2018 году доложил начальник управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций администрации города Чебоксары Евгений Максимов.

В 2018 году проведено 1 624 совместных рейда и обследования с участием представителей ИФНС по г. Чебоксары, УМВД России по г. Чебоксары, прокуратур районов города Чебоксары. Рейдами охвачено 11 542 объекта. Чаще всего проверяются торговые объекты, строительство, услуги, муниципальные контракты, сдача квартир в наем, маршрутные перевозчики.

В ходе проведенной работы в 2018 году выявлен 20 291 работник, с которыми не заключены трудовые договоры. Впоследствии с 16 043 работниками договора были заключены, 3 607 человек зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей.

Также депутаты обсудили реализацию муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика города Чебоксары». В соответствии с этой программой администрацией города проводится мониторинг рынка услуг в г. Чебоксары с целью снижения бюрократических препятствий для тех, кто готов осуществлять предпринимательскую деятельность на территории столицы Чувашии.

В ходе заседания были также рассмотрены организационные вопросы постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям.