Найди своих депутатов

В Собинском районе жителей волнуют вопросы газификации и ремонта дорог

Вернуться

10 августа в деревне Толпухово Собинского района Владимирской области состоялся выездной приём Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. С гражданами встретились: депутат Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель владимирской РОПП Игорь Першин; депутат Законодательного Собрания Владимирской области Дмитрий Рожков; глава администрации муниципального образования Толпуховское Ирина Абрамова.

Первым на приём обратился глава муниципального образования и председатель Совета народных депутатов МО Толпуховское Илья Канашов. Мужчина выступил от лица жителей сел Кишлеево и Волосово, входящих в состав Толпуховского сельского поселения. Оба этих населённых пункта не газифицированы и не включены в федеральную программу по газификации сел и поселков на ближайшие два года. Однако шансы попасть в нее у Кишлеево и Волосово велики - в большинстве близлежащих сел и деревень газ уже есть, а в Волосово ко всему прочему находится фермерское хозяйство.

Также жителей беспокоит состояние межпоселенческих дорог на участках Ставрово-Волосово и Ставрово-Кишлеево. Со слов заявителей, тех работ, которые периодически проводятся с дорожным покрытием, недостаточно для приведения его в надлежащий вид. «На дорогах - сплошные ямы. Ездить невозможно», - жалуются граждане. До зимы 2018-2019 годов данный вопрос будет решен путем проведения ямочного ремонта.

Острая проблема - состояние фельдшерско-акушерского пункта в Волосово. Несколько лет назад ФАП отремонтировали, но из-за некачественных работ в здании появились грибы, неблагоприятно влияющие на состояние как работников ФАПа, так и приходящих пациентов. В ближайшем времени в МО будет построен новый ФАП.

Обратились жители и с вопросом капитального ремонта канализационно-насосной станции деревни Толпухово, а также - напорного коллектора на очистные сооружения в поселке Ставрово. По словам граждан, очистные сооружения не работают, из-за чего загрязняются близлежащие водоемы. Жалуются жители и на высокие тарифы на питьевую воду, которая по факту является технической. Проблема с канализацией будет решена, а размер тарифа на воду будет уточнен.

Другие вопросы - жалобы на работу местной почты, изменение расписания общественного транспорта, приведение в порядок детского сада - также взяты на контроль. Заявители получат ответы в установленные сроки.