Найди своих депутатов

Продолжаю посещать районы области. Вчера был в Конышевском. Хоть в нём и есть все ключевые для региона проблемы — качество медицины, дорог, образовательных учреждений, работы сферы ЖКХ — в сравнении с местами моих последних поездок Конышевский явно выиг

Вернуться

Продолжаю посещать районы области. Вчера был в Конышевском.

Хоть в нём и есть все ключевые для региона проблемы -- качество медицины, дорог, образовательных учреждений, работы сферы ЖКХ -- в сравнении с местами моих последних поездок Конышевский явно выигрывает.

Обсудил самые важные вопросы с инициативными жителями. Одна из основных проблем -- отсутствие дорог с твёрдым покрытием между небольшими населёнными пунктами. Её будем решать постепенно в рамках федеральных и региональных проектов. К Толкачевке дороги нет в принципе, хотя жители добиваются строительства уже 5 лет. До конца года устроим к деревне дорогу из щебня. В дальнейшем -- уложим асфальтовое покрытие.

Также посетил элеватор ООО «Агропромкомплектация Курск» -- это одно из самых крупных предприятий района. Здесь же провёл выездное совещание, на котором мы подвели итоги весеннего сева. Результаты хорошие -- засеяно уже 96%. Это больше 1,6 млн га пашни. До 10 мая закончим все работы.