Найди своих депутатов

Михаил Абрамов принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от лесопатрульных автомобилей сотрудникам учреждений, обеспечивающих охрану лесного фонда Пензенской области

Вернуться

Торжественная церемония состоялась на площадке министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области во вторник, 30 апреля 2019 года.

В министерство и подведомственные ему учреждения поступило 15 единиц лесопатрульной техники (14 автомобилей марки «УАЗ Патриот» и один автомобиль марки ГАЗ-27527 «Соболь») на общую сумму 12,3 млн рублей.

Автомобили закуплены в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие лесного хозяйства на 2013-2020 годы», а также в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного по инициативе губернатора И.А. Белозерцева между правительством Пензенской области и компанией «РуссНефть». Техника передается в минлесхоз Пензенской области, в лесопожарный центр, а также в лесничества для обеспечения охраны лесного фонда, осуществления лесного и пожарного надзора.

Губернатор обратил внимание на то, что техника вручается в преддверии майских праздников, когда многие жители региона запланировали выезды на природу.

«В Пензенской области складывается очень тревожная пожароопасная ситуация. Прошу вас не сводить профессиональные функции только к выявлению нарушений и наложению штрафов за разведение костров. Очень важно проводить профилактическую и разъяснительную работу, широко информировать население о необходимости бережного отношения к природе», - отметил Иван Белозерцев.

Директору ГКУ ПО «Никольское лесничество» Валерию Елизарову и директору ГАУ «Никольский лесхоз» Михаилу Абрамову в ходе мероприятия были вручены ключи от автомобилей «УАЗ Патриот».