Найди своих депутатов

М.Г. Дмитриков провел прием граждан в поселке Полотняный Завод.

Вернуться

В администрации поселка Полотняный Завод депутат Законодательного Собрания Михаил Дмитриков провел прием граждан.

Несколько жителей посёлка обратились к депутату с просьбой оказать содействие в газификации частных домов, расположенных в самом его центре.

Ряд обращений касался землепользования и оформления в собственность земельных участков.

Также поднималась вопросы ремонта уличного освещения.

Представители поселковой инициативной группы подняли вопрос о ситуации на «Первом заводе», рассказали о мониторинге деятельности полотнянозаводского полигона ТКО, и попросили взять ситуацию на контроль.

Обращений касались установки детских комплексов, поддержки спортивной команды по баскетболу, участвующей в соревнованиях на первенство ЦФО.

На приём к депутату приехали жители микрорайона «73-й разъезд» из посёлка Товарково. Они пожаловались на плохое теплоснабжение минувшей зимой, и обозначили проблему перевода домов на индивидуальное отопление. Жители предложили создать муниципальную программу по централизованному проведению работ по установке котлов в квартирах.

Жители деревни Бели попросили оказать содействие в газификации населённого пункта, установке контейнерной площадки, проведению работ по благоустройству.

По всем вопросам и обращениям были даны подробные разъяснения.

Также были приняты решения об установке детской площадки, оказания спонсорской помощи спортивной команде, закупке оборудования для уличного освещения.

- Основные вопросы, с которыми обратились граждане, это благоустройство, экология, коммунальная сфера. Они и составляют то важное понятие, которое часто именуют качеством жизни. Я ценю неравнодушие граждан, которые стремятся улучшить ситуацию с благоустройством, освещением, решением проблем коммунальной сферы.

Все поступившие обращения требуют детального изучения и проработки, заключения специалистов - всё это поможет в решении этих проблем, - подчеркнул Михаил Дмитриков.