Найди своих депутатов

Общественное обсуждение итогов работы Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству за 2018 год

Вернуться

18 апреля депутаты обсудили итоги деятельности Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству за 2018 год, что касается надзора в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

- В настоящее время в Ростовской области идет двухмесячник по охране водно-биологических ресурсов, введены новые правила по любительскому рыболовству, поэтому мы решили вынести на рассмотрение комитета данный вопрос. Изучив подробно представленную информацию, можно сказать, что работа территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с профильным министерством, с правоохранительными органами ведется слаженно и направлена на то, чтобы максимально сохранить биологическое разнообразие в наших водоемах. Например, как известно, ведется строительство Багаевского гидроузла, но Азово-Черноморское территориальное управление смогло договориться о том, чтобы на период нереста рыб все работы на Дону были прекращены, - прокомментировал Вячеслав ВАСИЛЕНКО.

В ходе обсуждения данного вопроса были озвучены предложения по изменению областных и федеральных нормативно-правовых актов, регулирующих водное хозяйство. Все они будут обобщены и проанализированы профильным комитетом.