Найди своих депутатов

Проведен прием по вопросу реализации национального проекта "Здравоохранение" на территории города Ростова-на-Дону .

Вернуться

14 марта на площадке Штаба общественной поддержки в Ростовской области Секретарь Первомайского МО партии "Единая Россия", Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы - Чигвинцев Виктор Викторович провел совместный прием граждан с депутатом Законодательного Собрания Ростовской области - Дарсиговым Магомедом Бесдановичем по вопросам, связанным с реализацией национальных проектов.

По вопросу реализации национального проекта "Здравоохранение" на территории города Ростова-на-Дону обратилась жительница микрорайона Платовский Анастасия К.

Анастасия обратилась с вопросом о строительстве взрослой и детской поликлиник на территории округа. Микрорайон общей площадью 98,7 га рассчитан на проживание 12 000 человек и лечебные учреждения здесь необходимы!

Виктором Викторовичем в октябре 2020 года данный вопрос был направлен в Ростовскую-на-Дону городскую Думу в числе значимых наказов избирателей по 18-му округу Первомайского района для включения в Постановление главы Администрации города. В июне 2021 года вопрос разработки проектно-сметной документации и строительство объекта "Взрослая поликлиника на 200 посещений" и "Детская поликлиника на 100 посещений" на территории указанного микрорайона был включен в Постановление!

После проведения реорганизации системы здравоохранения Ростовской области в 2023 году и, как следствие, передачи учреждений здравоохранения в областную собственность, данный наказ был исключен из указанного Постановления.

В июле 2023 года Виктор Викторович направил депутатский запрос в министерство здравоохранения РО и получил ответ, что "в целях разработки проектно-сметной документации на строительство вышеуказанных объектов выполняются мероприятия по подготовке медико-технического задания (далее - МТЗ)".

Так как вопрос строительства поликлиник перешел в ведение области, Депутат обсудил данный вопрос с Депутатом ЗС РО - Дарсиговым Магомедом Бесдановичем, за которым закреплена часть территории Первомайского района, в том числе и микрорайон Платовский.

Для получения информации по вопросу строительства взрослой и детской поликлиник в микрорайоне Платовский, раскрытия информации о сроках и этапах строительства на прием был приглашен министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области - Сильвестров Юрий Юрьевич.

Юрий Юрьевич пояснил, что МТЗ от минздрава РО было получено. На данный момент времени министерство строительства ведет работу над разработкой проектно-сметной и технической документации, после чего будет проведена ее экспертиза. По данным министра на сегодняшний день пересмотрено количество посещений для детской поликлиники.

Таким образом, в микрорайоне Платовский в течении 3-4 лет планируется строительство 2-х объектов: "Взрослая поликлиника на 200 посещений" и "Детская поликлиника на 250 посещений".

Виктор Викторович договорился с Магомедом Бесдановичем совместно держать на контроле данный вопрос и, при поступлении новой информации, делиться с жителями микрорайона Платовский и Первомайского района города Ростова-на-Дону.