Найди своих депутатов

Отчет о развитии региона в 2023 году

Вернуться

Вчера Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выступил на Нижегородской ярмарке с традиционным отчетом о развитии региона в 2023 году.

Масштабное и важное мероприятие для каждого из нас. Было затронуто множество тем, хочу остановиться на основных.

«Человек и семья - наша главная ценность» - ключевая мысль, которая красной нитью прошла через все выступление. Мы должны сделать максимально комфортными для сотен семей наш город и регион, развивая и улучшая самые разные сферы жизни.

За 2023 год регион продемонстрировал впечатляющие достижения. Одним из ярких примеров является заметный рост уровня жизни населения и среднемесячного дохода семей. Значительные инвестиции в образование и медицину сделали Нижегородскую область одним из флагманов развития в этих областях. Конечно же, Глеб Сергеевич упомянул о лидирующих позициях Нижегородского региона в научно-технологических, инновационных и инвестиционных рейтингах в сфере ИТ.

Губернатор также обозначил приоритеты на будущее, представив перечень ключевых направлений развития региона, таких как:
• Завершение капремонта детской областной больницы и создание «Квартала здоровья» и проекта «Город Здоровья».
• Создание образцовых ультрасовременных школ.
• Строительство 18 детских садов за счет застройщиков.
• Модернизация дорожной сети и завершение строительства фундаментального дорожного каркаса на десятилетия вперед.
• Открытие технопарка профобразования федерального уровня на базе Нижполиграфа, включающего 43 лаборатории в 9 приоритетных отраслях.

Таким образом, наша Нижегородская область продолжает свой путь к процветанию и благополучию, уделяя особое внимание развитию образования, медицины и улучшению качества жизни своих граждан. Мы обязательно будем стремиться стать образцом семейно-ориентированной политики и инновационного развития, где каждая семья может жить в безопасном и комфортном окружении.

Ознакомиться с отчетом Губернатора каждый желающий может по ссылке:
https://vk.com/video-210984914_456241559